Статистика

1412834
Сегодня
Вчера
За неделю
За месяц
За прошлый месяц
Всего
178
1512
1690
14606
19277
1412834

Авторизация

Случайное изображение

Чупикова Татьяна Павловна

Педагог по мастерству актера.

Артистка ТЮЗа имени Ю.П. Киселева. Пелагог по актерскому мастерству школы "АНТРЕ".

Удивительное сочетание актерстких школ Станиславского, Чехова, Меейрхольда, Таирова - стиль преподавания Татьяны Павловны. Именно такое сочетние техник становится незаменимым для будущих танцовщиц современного танца в постижении актерского мастерства.

Окончила в 1978 году театральное училище имени И. А. Слонова драматическое отделение (курс н.а. СССР Ю.П.Киселева) и была зачислена в труппу театра.


 

 Список ролей,

сыгранных Чупиковой Т.П. в спектаклях Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П.Киселева:



1. С. Аксаков «Аленький цветочек» - Капа,
режиссёр В.Давыдов


2. А. Островский «Женитьба Бальзаминова» - Анфиса,
режиссер В.Федосеев


3. М. Бартенев «Считаю до пяти» - Сорока,
режиссер В.Клюкин


4. М. Рощин «Вся надежда» - Шура,
Режиссер Ю.П.Ошеров


5. А. Чехов «Чайка» - Маша,
режиссер Ю.Киселев


6. Н. Чернышевский «Что делать?» - Гимназистка,
режиссер В. Федосеев


7. О. Пройслер «Маленькая Баба-Яга» - Румпумпель,
режиссер Ю. Ошеров


8. А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» - фрёкен Розенблюм,
режиссер В. Федосеев


9. А.Н. Островский «Банкрот» - Устинья Наумовна,
режиссер В. Краснов


10. Э. Гофман «Крошка Цахес по прозвищу Циннобер» - фрау Лиза,
режиссер А. Петров


11. Э. Портер «Поллианна» - тетя Полли,
режиссер Ю. Ошеров


12. А. Островский «Волки и овцы» - Анфуса Тихоновна,
режиссер В. Иванов


13. В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» - Мать,
режиссер В. Тереля


14. Н. Гоголь «Ревизор» - Анна Андреевна, жена Люлюкова,
режиссер М. Бычков


15. В. Розов «Вечно живые» - Анна Михайловна,
режиссер А. Соловьев


16. Ф.М.Достоевский «Дядюшкин сон» - Москалева,
режиссер Г. Цхвирава


17. А.П. Чехов «Вишнёвый сад» - Шарлотта,
режиссер Г. Цхвирава


18. Н. Скороход (по мотивам романа Э.М. Ремарка) «Три товарища»
- Хельга Гутман, Уборщица Блюменталя
режиссер Георг Жено(Германия)


19. У. Хуб «У ковчега в восемь» - белая Голубка,
режиссер Сигрид Стрем Реибо (Норвергия)


20. Г.Х. Андерсен «Дюймовочка» - Жаба,
режиссер Ю. Ошеров


21. М. Бартенев «Гальера» по Г.Маркесу «Полковнику никто не пишет» - Вдова,
режиссер А. Праудин


22. В. Розов «Мальчики» по роману Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы» - Баба,
режиссер Ю. Ошеров


23. Д. Масловская «У нас все хорошо» - Божена,
режиссер Георг Жено (Германия)


24. Г. фон Клейст «Кетхен из Гейльбронна» - Розалия,
режиссер Георг Жено (Германия)

 

25. Ж.Б. Мольер «Мнимый больной» - Белина,

режиссер А. Праудин



Награждена почетными грамотами

Губернатора и министерства культуры Саратовской области.

В феврале 2011 года награждена "Медалью Пушкина".



Участие в спектаклях текущего репертуара:


Вишневый сад
Дюймовочка
Дядюшкин сон
Кетхен из Гейльбронна, или Испытание огнём
Маленькая Баба-Яга
Мальчики
Мнимый больной
Ревизор
Серенький К...
Три товарища
У ковчега в восемь
У нас всё хорошо


ПРИЕМ ДЕВОЧЕК 
на 0/1 курс (идущие с 1 сентября 2017 года в 1 класс), 
на 1 курс (идущие с 1 сентября 2017 года в 5 класс), 
а также девочек от 7 до 12 лет (2-6 класс общеобразовательной школы), занимавшихся ранее хореографией, художественной гимнастикой/


ПРОСМОТР И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДО 15 СЕНТЯБРЯ В РАБОЧЕМ РЕЖИМЕ

ПРИХОДИТЕ: 
Ул. Лермонтова, д.25/1. Саратовская хореографическая школа "АНТРЕ" 

ЗВОНИТЕ:
Телефон 23-99-75